Спортсмены из Петербурга первенствовали в чемпионате России по скалолазанию.

Соревнования прошли в Перми – на самом высоком скалодроме страны – с 3 по 7 июня. Его участники состязались в дисциплинах «трудность», «боулдеринг» и «скорость».

Сборная команда Северной столицы поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в неофициальном командном зачете. Наши земляки завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали.

Одну из золотых медалей взял Дмитрий Факирьянов, который в седьмой раз выиграл чемпионат России в своей коронной дисциплине «трудность». 27-летний спортсмен опередил более пятидесяти сильнейших атлетов.

Второе «золото» – в дисциплине «боулдеринг» – завоевал Вадим Тимонов, который сумел опередить 5 соперников.

Бронзовые медали на счету Сергея Скородума и Екатерины Киприяновой. Для петербургских спортсменов этот чемпионат стал одним из самых успешных за последние годы.