С 14 по 17 июня в городе на Неве состоится XXVI Петербургский международный экономический форум, в связи с чем будут введены временные ограничения на движение транспорта.

Так, с 12:00 до 16:00 8 июня временно прекратится движение транспорта по Петербургскому шоссе от Пулковского шоссе до Витебского проспекта.

С самого утра того же дня также будет запрещена остановка транспорта на улицах Пилотов, Стартовой, Домодедовской и Внуковской.

Кроме того, с 8:00 12 июня будет сужена проезжая часть на Дороге в аэропорт, а также на Исаакиевской площади, переулке Антоненко, набережной реки Мойки, Михайловской улице, Вознесенском проспекте, Владимирском проспекте, улице Чайковского, улице Марата, Почтамтской улице, проспекте Римского-Корсакова, Гончарной улице, Галерной улице, Стремянной улице, Театральной площади и площади Островского.

С 8:00 9 июня прекратится движение транспорта по улице Стартовой от Быковской улицы до Внуковской улицы.

С полуночи 12 июня транспорту нельзя будет останавливаться на Исаакиевской площади, переулке Антоненко, набережной реки Мойки, Михайловской улице, Вознесенском проспекте, Владимирском проспекте, улице Чайковского, улице Марата, Почтамтской улице, проспекте Римского-Корсакова, Гончарной улице, Галерной улице, Театральной площади и площади Островского.

В 8:00 того же дня будет прекращено движение транспорта на улицах Домодедовской и Внуковской от улицы Пилотов до Внуковской улицы и на Внуковской улице от дома №2 до Домодедовской улицы.

Независимо от даты и времени введения ограничений, все они будут сняты к полуночи 18 июня.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, как станция метро «Московские ворота» изменила режим работы.