Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

В Петербурге за прошлый год на 14 процентов снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщил Александр Беглов на заседании совета при полпреде президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Законопроект о курортном сборе, внесенный в парламент губернатором Александром Бегловым, намерены сегодня рассмотреть депутаты Законодательного собрания Петербурга.

Из Малой Невы убрали дебаркадер, на котором ранее находился плавучий ресторан. Он был закрыт по иску прокуратуры, поскольку собственник эксплуатировал объект без договора водопользования.

Более шести тысяч квадратных метров незаконно занятого участка освободят сотрудники комитета по контролю за имуществом в Приморском районе.

День рождения у любимцев публики Ленинградского зоопарка. Волки Мрак и Сумрак отметили один год с момента появления на свет.

В Петербург приходит лето. Холодный циклон покидает регион. Постепенно температура воздуха будет повышаться. Сегодня – до 17 градусов тепла, без осадков, ветер умеренный.