220 лет исполнилось Мариинской больнице — одному из старейших лечебных учреждений России. Торжественная церемония прошла в Мариинском театре.

Лучших медицинских работников отметили благодарностями, грамотами и медалями. Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель городского Законодательного собрания Александр Бельский поздравили коллектив.

«Больница прошла все испытания с нашим городом, начиная от эпидемии холеры, тифа. Безусловно, блокаду. И я хотел бы отметить, что во время блокады ни на один день больница не закрывалась», — сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Конечно, Мариинская больница хорошо оборудована. Но в первую очередь — это ваши руки, это врачи, к которым мы попадаем, это медсёстры, медбратья, которые помогают нам. Это забота ваша. За всё за это вам огромное спасибо», — поблагодарил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Ну, а в полдень в честь юбилея главный врач Мариинской больницы Анатолий Завражнов совершил выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.