Лучшие молодежные проекты сегодня выбрали в Санкт-Петербурге. В ближайшее время в Северной столице будет реализовано 30 новых и социально важных проектов.

Авторов самых оригинальных идей – молодых и креативных – выбрали из 400 претендентов и наградили премиями от правительства города. Церемония прошла в новом молодежном пространстве «Просто» на Канале Грибоедова. Эта сеть коворкингов создана для поддержки и развития молодежных талантов. Посещать «Просто» могут все горожане до 35 лет.

«Это уже шестое пространство, которое открывается в нашем городе. Еще 3 года назад мы даже мечтать не могли, что у нас будут открываться такие пространства – как раз место для того, чтобы ребята могли общаться, чтобы они могли себя реализовать в том или ином направлении. У нас есть побольше, поменьше, есть районного масштаба, есть городского масштаба», – рассказал председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«Мы стараемся работать в зависимости от тех запросов, которые поступают нам от молодежи. Мы не сами придумываем, что нужно для вас, а вы нам говорите, что нужно для вас, а мы, в общем-то, стараемся это реализовывать, и на выходе действительно получается хорошие, качественные вещи», – отметил председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Богдан Заставный.

На следующей неделе в пространстве «Просто» готовятся встретить своего 100- тысячного посетителя в этом году, а сегодня среди награжденных оказались проекты в области патриотического воспитания, сохранения исторического наследия, и развития медиасферы.