Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Комитет по образованию Петербурга и госкорпорация «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

Большая очередь выстроилась у часовни на Смоленском кладбище. Горожане несут гвоздики и записки с желаниями к новому памятнику блаженой Ксении Петербургской. Скульптуру открыли сегодня, в день 35-летия со дня канонизации одной из самой почитаемых и любимых петербуржцами святой. Как удалось воплотить образ городской заступницы в работе скльпторов — увидел Александр Атлыгишиев.

Петербург поможет развивать современное производство с помощью лазерных технологий. На городском предприятие уже сегодня наладили выпуск оборудования с помощью узконаправленных лучей.

Новую высотную доминанту города предложили расположить на площади Растрелли. В центре обсуждения петербургских архитекторов сегодня вновь оказалась судьба колокольни Смольного собора. Проект уже неоднократно рассматривали, но он так и остался на бумаге.

Лучшие молодежные проекты сегодня выбрали в Санкт-Петербурге. В ближайшее время в Северной столице будет реализовано 30 новых и социально важных проектов. Авторов самых оригинальных идей, молодых и креативных, выбрали из 400 претендентов и наградили премиями от правительства Санкт-Петербурга.

В Петербурге сегодня обсуждают развитие института сопровождаемого проживания, а также трудоустройство и занятость людей с инвалидностью. Встреча прошла в формате круглого стола в Доме Журналиста.

Город, согретый лучами «солнца русской поэзии». Петербург стал центром празднования двести двадцать четвертого дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Всероссийский музей его имени подготовил большую праздничную программу.

Петербуржцы отметили день рождения поэта стихами. На станции метро «Пушкинская» пассажиры подземки читали строки, знакомые всем с детства.

Чтение поэзии в городских парках и у станций метро, спектакли, экскурсии, выставки. Петербург сегодня отмечает два неразрывно связанных друг с другом праздника — Пушкинский день и День русского языка. Ровно 224 года назад поэт появился на свет. Центром праздника в культурной столице стала музей-квартира Александра Сергеевича Пушкина на Мойке.