Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Петербург отмечает 35-летие со дня прославления в лике святых небесной покровительницы города на Неве блаженной Ксении Петербургской. В эти минуты в Храме Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове проходит праздничное богослужение.

К бюсту первого генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга Антона Девиера возложили цветы.

В этом году в Петербурге будет введено в эксплуатацию 19 школ и 37 детских садов. Об этом в своем традиционном радиообращении рассказал губернатор Александр Беглов.

Петербург поможет развивать современное производство с помощью лазерных технологий. На городском предприятие уже сегодня наладили выпуск оборудования с помощью узконаправленных лучей.

Рекордные 22 километра теплосетей большого диаметра проверят в Петербурге в межотопительный сезон с помощью роботизированных комплексов. Спецтехника петербургского производства «в полях» уже с середины мая.

111 человек привлечено к административной ответственности в Санкт-Петербурге по результатам плановых проверок мест возможного проживания владельцев гражданского оружия.

От музея дворянского быта до дома культуры работников просвещения. Юсуповский дворец готовит масштабную экспозицию, рассказывающую об истории здания в советский период.