Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях прошедшего дня.

Законопроект о курортном сборе, внесенный в парламент губернатором Александром Бегловым, намерены завтра рассмотреть депутаты Законодательного собрания Петербурга.

Комитет по образованию Петербурга и госкорпорация «Ростех» подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров.

Новая высотная доминанта может появиться в центре Петербурга. На градостроительном совете сегодня обсуждали возможное строительство колокольни Смольного собора.

Развивать современное производство с помощью лазерных технологий. На одном из городских предприятий продемонстрировали, как используют возможности узконаправленных лучей.

Лучшие молодежные проекты сегодня выбрали в Санкт-Петербурге. В ближайшее время в Северной столице будет реализовано 30 новых и социально важных проектов.

На портале и в мобильном приложении «Единой карты петербуржца» продолжает работу интерактивный сервис «Городской диалог».

Чтение поэзии в городских парках и у станций метро, спектакли, экскурсии, выставки. Петербург сегодня отмечает два неразрывно связанных друг с другом праздника – Пушкинский день и День русского языка.

У часовни на Смоленском кладбище сегодня было многолюдно. Горожане несли цветы и записки с желаниями к новому памятнику одной из самой почитаемых и любимых петербуржцами святой. Скульптура появилась в день 35-летия со дня канонизации блаженной Ксении Петербургской.

От музея дворянского быта – до дома культуры работников просвещения. Юсуповский дворец готовится отметить юбилей.