Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

В ЦПКО имени Кирова прошла Торжественно-траурная церемония. Участие в ней приняли ветераны, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, курсанты военно-морских учебных заведений и судостроители.

Александр Беглов сегодня встретился с Заслуженным коллективом в Республике Беларусь – группой «Сябры». Накануне ансамбль выступил с концертом в ДК «Выборгский».

Первый форум женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока открылся в Петербурге . В Таврическом дворце собрались яркие представительницы коренных малочисленных народов России, добившиеся успеха в политике, науке, бизнесе.

Прощание с актёром театра и кино Сергеем Дрейденом прошло на Основной сцене Большого Драматического Театра имени Товстоногова. О смерти актера стало известно 8 мая.

Новый корпус с современным оборудованием появится на территории Мариинской больницы. Об этом рассказали на пресс-конференции в честь 220-летия старейшего медицинского учреждения Петербурга.

Ученые из Италии, Китая, Центрально-африканской республики и еще 10 стран прибыли на форум, посвященный столетию петербургского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

Ровно сутки потребовалось сотрудникам полиции, чтобы найти и задержать подозреваемого в разбойном нападении на офис микро-финансовой организации в Петербурге.

В Петербурге полиция задержала группу воров, которых подозревают в серии краж из магазинов брендовой одежды.

В Петербурге сегодня отмечают День Эколога, главная площадка развернулась в Таврическом саду. Здесь лектории о правильном сборе твёрдых бытовых отходов соседствуют с площадками, где можно применить навыки.