Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Сегодня День прорыва морской минной блокады Ленинграда. Ровно 77 лет назад был открыт проход по Большому корабЕльному фарватеру от Кронштадта до линии Таллинн-Хельсинки. С памятной датой горожан поздравил Александр Беглов.

В Петербурге сегодня открылся первый форум женщин севера, Сибири и Дальнего Востока. В Таврическом дворце собрались представительницы коренных малочисленных народов России, которые добились успеха в политике, науке, бизнесе.

Ровно сутки потребовалось сотрудникам полиции, чтобы найти и задержать подозреваемого в разбойном нападении на офис микро-финансовой организации в Петербурге.

В Петербурге полиция задержала группу воров, которых подозревают в серии краж из магазинов брендовой одежды. Кроме того, сотрудники уголовного розыска считают, что задержанные причастны к нескольким карманным кражам у пассажиров такси.

Почти на два месяца изменится режим работы станции метро «Московские ворота». Это связано с капитальным ремонтом эскалатора.

В Гатчину полетела необычная «Ласточка». Тематически оформленный поезд запустили в преддверии празднования дня рождения Пушкина.

Летний сад вновь наполнили звуки духовых инструментов. Накануне там прошел первый в этом сезоне концерт. 

По Западному скоростному диаметру Петербурга прокатились более тринадцати тысяч человек. Это рекорд фестиваля «ЗСД Фонтанка Фест», который прошёл уже в пятый раз.