«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали в зону СВО крупную партию спецтехники. Помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения.

С апреля помощь от «Единой России» и фонда «Наша Правда» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, воинские части ВДВ. Военнослужащие получили квадрокоптеры, противодронные комплексы и комплекты для управления БПЛА, машины с необходимыми ремкомплектами и многое другое.

В апреле «Единая Россия» подписала соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив «Наша Правда».

«Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей», – отметил гендиректор Фонда Александр Бровченко.

«Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам на всей линии фронта. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», – рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

По словам Александра Сидякина, в общей сложности «Единая Россия» с начала СВО уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь военным.

«С 2022 года приемная партии в Санкт-Петербурге организовала работу по сбору, сортировке и отправке, как гуманитарных грузов, так и посылок для наших защитников. За это время отправлено более 50 фур, что превысило 230 тонн грузов. Все, что приемная отправляет в зону боевых действий, – это не абстрактные цифры. За каждым обращением – наши парни, которым необходимы, в зависимости от сезона, или теплая одежда, или сменное нательное белье, медицинские изделия, балаклавы и подшлемники. Всё это мы отправляем по запросу военных частей. То, что мы получаем в ответ весточки от наших ребят со словами благодарности, убеждает, что весь объем помощи достигает своих адресатов. Спасибо всем петербуржцам за помощь!» – отметила руководитель региональной общественной приемной партии, депутат Заксобрания Петербурга Елена Киселева.