Праздничный концерт, посвященный Дню России и 320-летию Петербурга, «Дружба сквозь столетия» прошел накануне в Ледовом дворце. На сцене выступили хор ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов западного военного округа, а также солисты Мариинского театра и творческие коллективы из России и Беларуси.

Среди зрителей были ветераны, блокадники, участники специальной военной операции с семьями, а также представители общественных организаций и национально-культурных объединений города. Гостей праздника приветствовал губернатор Александр Беглов.

«Мы с вами все наследники Петра Великого. Мы продолжаем его дело. Каждый делает то, что он может. Потому что мы с вами труженики. Мы любим наш город и любим нашу Россию», – заявил губернатор. 

С 320-летием города и приближающимся Днем России петербуржцев также поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и председатель Азербайджанской национальной автономии Петербурга Вагиф Мамишев. 

Перед началом концерта Александр Беглов встретился с представителями общественных организаций ветеранов и блокадников и поблагодарил их за участие в проектах патриотического воспитания молодежи.