В комитете по здравоохранению Петербурга 4 июня рассказали о состоянии пострадавших в аварии, которая вчера произошла на пересечении Софийской улицы и проспекта Славы, у Невского путепровода. В стационарах остаются семь человек, в том числе двое детей.

Так, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе на утро сегодняшнего дня два пациента находились в тяжёлом состоянии в отделении реанимации, ещё одного пациента перевели в другое отделение — он в состоянии средней степени тяжести. Одного человека выписали на амбулаторное лечение.

В больнице № 26 в отделении сочетанной травмы остаются два человека в состоянии средней степени тяжести. В детской больнице имени Раухфуса остаются два ребёнка — их состояние удовлетворительное.

Массовая авария случилась утром 3 июня. Самосвал, съезжавший с путепровода в сторону проспекта Славы выехал на встречную полосу и на полном ходу влетел в автомобили, двигавшиеся в сторону путепровода. Нескольким водителям чудом удалось увернуться от удара. В результате ДТП пострадали 12 человек.

В отношении водителя грузовика полиция возбудила уголовное дело.