На Украине начинает выстраиваться внутренний фронт против действующего президента страны Владимира Зеленского. Об этом на своем YouTube-канале заявил экс-советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы Олег Соскин.

По его словам, Зеленский «уже всем надоел». Соскин уверен, в стране растет недовольство из-за некомпетентности правительства действующего главы государства и провалов Вооруженных сил Украины. 

«Внутреннее столкновение будет усиливаться по мере ухудшения ситуации извне, поскольку Зеленский сам ничего не может сделать», пояснил экс-советник Кучмы.

Ранее военный эксперт и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов рассказал, что Запад может размышлять над сменой президента Украины в связи с неисполнительностью Владимира Зеленского.

Высокие ожидания и степень раздражения от нереализации обещанного Украиной контрнаступления были вызваны пиар-кампанией. По мнению зарубежных СМИ, пытавшаяся добиться более высокой поддержкой власть вызвала лишь неутолимые аппетиты «партнеров» и смятение украинцев.