Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

После массовой аварии на Софийской улице госпитализированы 16 человек. По данным Комздрава, один пострадавший в крайне тяжелом состоянии и два в тяжелом находятся в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Школа на 550 мест с медиатекой, спортивными залами и современными пространствами, центр социальной помощи семье и детям  и общественное пространство для жителей района, все эти объекты сегодня осмотрели в ходе объезда района Губернатор Петербурга Александр Беглов и  председатель Заксобрания Александр Бельский.

В Петербурге стартовал одиннадцатый международный турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина. Его приурочили к 85-летию знаменитого тренера.

Более двух тысяч спортсменов и любителей из тридцати регионов страны приняли участие в крупнейшем гребном марафоне России, приуроченном ко дню рождения Петра Великого. 

Сиреневый променад для своих гостей устроили в музее-заповеднике «Павловск». Увидеть цветущие кусты разных сортов и цвета, принять участие в плэнере и исторических играх, а также посетить мастер-классы могли все желающие. 

В центре Петербурга завтра состоится Всероссийский полумарафон «Забег». Движение транспорта будет скорректировано. Так с восьми утра и до 15 часов будут закрыты улицы в Адмиралтейском, Петроградском, Центральном районах, а также на Васильевском острове.

Второй фестиваль ретротранспорта «Купчинская весна» проходит сегодня во Фрунзенском районе.