Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях уходящей недели.

Рабочая суббота Александра Беглова прошла в Колпинском районе. Губернатор вместе с председателем Заксобрания Александром Бельским посетили сразу несколько объектов.

Петербург возвращатся к активному строительству мостов. Строительство разводного Большого Смоленского моста начнут уже в этом году. Такое обещание дал Александр Беглов.

Биржевой мост встал на капитальный ремонт в октябре 2021-го. На этой неделе строители официально отчитались о завершении работ. Впрочем, настройка переправы будет длиться практически все лето.

Деньги растворились в финансовой пирамиде, которая для клиентов именовалось старым добрым «советским» словом «кооператив». А еще пайщикам выдавали «удостоверения советского человека» и обещали, что с таким документом ни один банк не сможет взыскать с них кредитные долги.

Реализацию масштабного инфраструктурного проекта подтвердил на этой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов. Речь о высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Петербург. Как заявил глава города, власти уже наметили комплекс мер по подготовке строительства, а специалисты приступили к разработке проекта.

Полигон для «умных» трамваев. В Петербурге оборудуют специальную площадку, где начнут тестировать новейший электротранспорт.

Метрострой Северной столицы на этой недоделе представил облик будущей станции метро «Театральная».

Почему ежегодно практически все водоемы в городе признаются непригодными для купания? Экологической обстановке был посвящен эфир программы «Петербург — город решений».

Автотуризм перестанет быть уделом отчаянных смельчаков. Российские власти заявили о готовности вкладываться в дорожную инфраструктуру и проработку новых маршрутов, чтобы популяризировать путешествия внутри страны на автомобилях. По поручению президента кабинет министров должен представить концепцию развития автотуризма до 15 июня этого года.