В Санкт-Петербурге в ночь с 29 на 30 июня в 01:10 во время звукового шоу «Поющие мосты» Дворцовый мост разведут под вьетнамскую национальную музыку.

Тематический плейлист подготовили специально к 100-летию прибытия вьетнамского революционера Хо Ши Мина в город. Ночью будут звучать композиции, посвящённые вьетнамскому национальному лидеру и одному из родоначальников российско-вьетнамских отношений.

Известно, что на протяжении сезона для петербуржцев и гостей города прозвучат и другие тематические плейлисты. Например, ко Дню любви, семьи и верности и ко Дню ВМФ.

Напомним, в прошлом сезоне над Невой звучала музыка композиторов из 11 регионов Серебряного ожерелья России, пишет газета «Петербургский дневник». Издание при поддержке комитета по печати и взаимодействию со СМИ проводит шоу «Поющие мосты» с 2016 года.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что 1 июля в Северной столице отметят День Достоевского. Дата праздника связана с романом «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в июле.