Учения проводили специалисты Санкт-Петербургского филиала компании «Автодор», совместно с оператором М-11 ООО «ОССП», а также – сотрудниками МЧС, ГИБДД, ЕДДС, Минтранса Новгородской области, Национальной службы санитарной авиации и медиками. Об этом информирует пресс-служба «Автодора».

Как сообщается, в учениях были задействованы 34 человека и 14 единиц техники, в том числе – вертолет. Тренировка прошла на 493 км скоростной автодороги М-11 «Нева» в Новгородской области.

По легенде, на трассе произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, из-за чего пришлось перекрыть движение по направлению в Северную столицу. Образовалась 4-километровая пробка, объезд был организован через автодорогу М-10.

Прибывшие на место «дорожного инцидента» аварийные комиссары огородили участок сигнальными конусами и знаками, которые предупреждали других водителей об опасности. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, регулировали движение транспорта в месте учебной аварии.

У медиков была самая важная задача: осмотр «пострадавших», одного из которых в «тяжелом» состоянии пришлось на вертолете «отправить» в больницу. По данным пресс-службы, сценарий учений был отработан четко и в соответствии с утвержденными регламентами.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал о других учениях, в ходе которых Росгвардия и полиция предотвратили учебный «теракт» на «Водоканале» Северной столицы.