«Триатлон - путь к себе». Так называется новый документальный фильм, посвященный стремительно набирающему популярность виду спорта. Презентация картины режиссера Егора Астахова прошла в кинотеатре «Аврора».

Героями фильма стали спортсмен-любитель, отец четырех детей Михаил Ковальчук, чемпион Европы на длинной дистанции Георгий Кауров, а также молодая мама, участница Олимпийских игр и действующая чемпионка России Анастасия Абросимова. У каждого из них – своя непростая история пути к победам.

«Любое предложение всегда приятно, тем более что связано с любимым видом спорта, поэтому мне это было очень приятно, и я согласилась, фактически не очень долго думая об этом. Я верю, что триатлон станет самым популярным видом спорта в России», – отметила Анастасия Абросимова.

Фото: эфир телеканала «Санкт-Петербург»

«Мы уже триатлонным спортивным сообществом привыкли встречаться не только на тренировках, но и в культурных пространствах. Надо сказать, что Федерация триатлона – большие молодцы. Они сопровождают большим количеством культурных акций свои спортивные мероприятия. Это очень важно. Дает возможность обсудить успехи, планы на будущее. Скорректировать что-то со стороны города, со стороны федерации, подумать, что мы еще можем сделать вместе, как можем усилиться», – подчеркнул вице-губернатор Борис Пиотровский.

В середине июля в Санкт-Петербурге пройдет масштабный турнир «Медный Всадник», на котором соберутся более двух тысяч триатлонистов. В эти же дни наш город примет чемпионат России.