Полторы тонны гуманитарного груза для жителей Белгородской области и участников СВО сегодня предали неравнодушные бизнесмены, общественные и коммерческие организации.

«Каждый раз, когда покупаю для нашего кафе продукты, куплю пару коробок таких вещей, соберу, через месяц или два отправляю», — поделился предприниматель Алексан Севоян.

Сегодня 100 коробок загрузили в машину благотворительного фонда «Суворов» и отправили на юг. Свой благотворительный вклад сделали и родители подопечных колпинского Центра помощи семье и детям. Отправку гуманитарной помощи организует Региональная общественная приёмная «Единой России».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

«Это продукты питания. Я знаю, что бойцы очень благодарны за сладкое. Это и светильники, это и перчатки. Прежде всего, это еда, дезинфицирующее средства, предметы первой необходимости», — рассказала депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия» Елена Киселева.

«Лисичанском — это бойцам. Под Белгородом — это скорее всего не бойцам будем передавать, а жителям, пострадавшим в пункте временного размещения, где они сейчас находятся», — сообщил представитель благотворительного фонда «Суворов» Дмитрий Баранов.

Члены регионального отделения партии вместе с частными лицами, а также общественными и коммерческими организациями Петербурга отправили в зону СВО уже более 240 тонн гуманитарных грузов.