Город на Неве остается открытым всему новому и передовому. Об этом губернатор Александр Беглов заявил во время своего традиционного радиообращения.

Глава города отметил, что на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме очень большое внимание было уделено цифровизации и развитию современных технологий.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

« В минувшую среду из Петербурга в Москву отправились три первых беспилотных грузовых автомобиля по трассе М-11 Санкт-Петербург – Москва. Наш город признан Правительством России одним из лидеров по беспилотным логистическим коридорам. Новейшие модели воздушных беспилотников представили на Форуме петербургские производители «Радар-ММС» и «Геоскан». Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на полях Форума открыла в нашем Центре Алмазова первый в России центр искусственного медицинского интеллекта», – напомнил градоначальник.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Александр Беглов также добавил, что в Петербурге продолжится цифровизация не только отрасли здравоохранения, но и внедрение цифровых сервисов во все другие важнейшие сферы жизни мегаполиса.