Тело 58-летнего заслуженного учителя России нашли в реке в Саратовской области. Накануне его обвиняли в домогательствах и просили уволиться из школы.

Погибший 37 лет преподавал математику, удостоился медали «За заслуги перед Отечеством II степени», грамоты от министерства образования и науки и нескольких званий.

А недавно родители некоторых семиклассников начали обвинять педагога в домогательствах и угрожать, что подадут заявление в прокуратуру. Есть мнение, что учителя решили выжить из школы из-за его строгости.

В петиции, которую создали местные жители, отмечалось, что педагог якобы пристаёт к ученикам прямо на уроках: что-то шепчет на ухо, трогает за голову и плечи.

В итоге математика попросили уйти по собственному желанию. Однако не прошло и трёх дней, как он исчез. На четвёртый день поисков его тело было найдено в реке, пишет Телеканал 360.

Автор петиции, направленной в СК России, призвал «отстоять честь любимого учителя». Некоторые рассказывают, что после смерти математика «школа осиротела», а на его похоронах люди стояли на коленях.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что дело «всадника» с Дворцовой площади направили в суд.