Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Площадка для обсуждения и заключения контрактов будущего. 14 июня в городе стартует Петербургский международный экономический форум. Сегодня опубликовали расширенную деловую программу.

Город поддержит субсидиями научные исследования и разработки в области сельского хозяйства. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Задержаны подозреваемые в аферах в сфере недвижимости. По информации правоохранителей, руководитель одного из государственных учреждений заключил ряд фиктивных договоров на оказание посреднических услуг по купле-продаже городского имущества.

Серебряный кит угрожает судоходству по Неве. Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд иск к собственнику подтопленного дебаркадера, который уже два месяца терпит бедствие.

Неразорвавшийся снаряд в полуметре от Университетской набережной обнаружили специалисты музея «Битва за Ленинград» имени Зиновия Колобанова.

В Петербурге появится полигон для испытаний полностью беспилотных трамваев. Его создадут на базе парка «Горэлектротранса» на улице Шаврова.

По следам «Ленфильма» на велосипеде. Новый маршрут для любителей истории открыли в Красногвардейском районе. В него вошли узнаваемые места из всеми любимых советских фильмов.

Урегулирование самых острых вопросов и оперативная помощь управляющим компаниям и жителям многоквартирных домов – вот основные цели соглашения, которое сегодня подписали в Жилищном комитете.

В Филармонии готовятся отметить 120-летие со дня рождения Евгения Мравинского. Легендарный дирижер полвека возглавлял Заслуженный коллектив Республики – академического симфонического оркестра Ленинградской Филармонии.

Коллектив Театра юных зрителей имени Брянцева завершит сезон в конце июня гастролями в Минске. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Светлана Лаврецова.

Инновационный колледж информационных технологий открылся в Петербурге. Он разместился в пространстве технопарка «Ленполиграфмаш».

Смелые изобретения школьников представила Академия цифровых технологий на ежегодном фестивале «АЦТ-фест 2023». В течении года подростки осваивали навыки в инженерных, творческих, направлениях.