На рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрили предоставление участков инвесторам для строительства объектов социальной инфраструктуры.

В Кронштадте на Цитадельской улице будет построена школа на 550 мест. Инфраструктура на острове Котлин строится в рамках Меморандума о сотрудничестве и соглашений, подписанных с проектом «Остров фортов» в рамках ПМЭФ. Договорённости предусматривают строительство инфраструктурных и жилых объектов в сфере туризма, образования и здравоохранения.

В Приморском районе построят школу на 1100 мест. После завершения строительства учреждение будет безвозмездно передано в собственность города. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного.

«Новая школа на Глухарской улице имеет ключевое значение для обеспечения микрорайона образовательной инфраструктурой», — подчеркнул Александр Беглов.

В Курортном районе в посёлке Песочный возведут детский сад на 110 мест. По окончании строительства детский сад будет передан в собственность Санкт-Петербурга по договору купли-продажи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что почти два миллиарда рублей направили на улучшение жилищных условий семьям с детьми-инвалидами в Петербурге.