Одно из самых ожидаемых спортивных событий Петербургского международного экономического форума – матч футбольных легенд. Легенд «Зенита» и сборной России, ведь именно в эти месяцы исполняется 15 лет нашим великим победам – зенитовцев в Кубке УЕФА и бронзе национальной команды на чемпионате Европы.

По такому случаю на «Газпром Арене» собрались больше 15 тысяч зрителей и целых два звёздных состава именитых игроков. За петербуржцев играли Малафеев, Аршавин, Денисов, Зырянов, Широков, Радимов, Горшков, Погребняк. Для поддержки к ним присоединились Бородин, Игонин, Вьештица, Цветков, Астафьев.

За сборников были заявлены Габулов, Колодин, Алдонин, Семшов, Каряка, Титов, Аленичев, Быстров.

Играли два тайма по 30 минут. Боролись, не уступали, созидали. Зенитовцы больше создавали, но первыми пропустили.

Уже после перерыва реализовала свой момент сборная, отличился Алдонин, а Погребняк с передачи Широкова установил итоговый счёт. Согласно регламенту, была запланирована серия пенальти, но главные действующие лица решили, что и этого достаточно. Ничья, 1:1.

«Какие-то флешбеки иногда проскальзывают во время игры. Кто-то отдаёт в зону передачу, какая-то комбинация, и ты сразу же вспоминаешь, что уже где-то это видел. Где-то подсказки делаешь, кажется, что они банальные, но уже забытые. Начинаешь вспоминать — прикольно, неужели я так же командовал», – рассказал обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе ФК «Зенит» Вячеслав Малафеев.

«В данный момент они нам особо и не друзья. Бывшие друзья. Какие ощущения? Вышли, подвигались. Дышать тяжело здесь. Мне, по крайне мере», – рассказал обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе ФК «Зенит» Владислав Радимов.

«К сожалению, у нас в России это в шоу не превращается. Я бы сам рад был, если бы тут было 3:3. Все матчи, которые в рамках «Кубка Легенд» проходят — все принципиальные, никто не хочет договариваться, я не знаю почему. По идее болельщики ждут голов, а нас тут грызутся, вырывают, держат и так далее», – отметил обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе ФК «Зенит» Андрей Аршавин.