Председатель правления «Сколково» Игорь Дроздов рассказал, какие разработки представил инновационный центр на ПМЭФ-2023.

«В этом году наши стартапы представлены на трех стендах – это «Здоровое общество», «Территория инноваций» и стенд веба. У нас представлены проекты в области энергетики, в частности, представлено бытовое устройство защиты от искрения, также продукты компании «Большая тройка», которая является одним из лидеров на российском рынке по сбору и вывозу мусора», – рассказал Игорь Дроздов.

На стенде «Здоровое общество» центр представил стартапы в области медицины – это цифровые проекты в области реабилитации, для образования будущих врачей, персональные медицинские помощники, тонометры, неинвазивные глюкометры, а также решения в области агро- и биотехнологий.

На стенде веба центр представил проект «Моторика».

«Это известная российская компания, которая уже давно экспортирует свою продукцию в девять стран мира. Она занимается изготовлением бионических протезов конечностей», – отметил председатель правления «Сколково».

Ранее сообщалось, что в «Экспофоруме» продолжает работу Петербургский международный экономический форум. Уже стартовала международная программа, одновременно идут десятки заседаний.