В трех районах Петербурга начнутся новые дорожные работы – движение на некоторых улицах города будет частично ограничено или даже закрыто полностью.

Об ограничениях в Калининском, Колпинском и Красногвардейском районах Северной столицы, вступающих в силу с 16 июня, информирует Государственная административно-техническая инспекция.

Как сообщается, в Калининском районе прокладка кабельной линии ограничит движение транспорта по улице Ушинского у проспекта Луначарского: ограничения будут действовать до 27 июля. Кроме того, ограничат движение по проспекту Луначарского от улицы Руставели до улицы Ушинского.

В Колпинском районе будет закрыт перекресток улиц Павловской и Карла Маркса: там будут прокладывать теплосеть. Впрочем, ограничения продлятся всего 1 день: с 16 по 17 июня. Для объезда автомобилистам предлагают сворачивать на улицу Коммуны, проспект Ленина, а также – улицы Веры Слуцкой, Стахановскую, Ижорскую и Вавилова.

Помимо этого, до 17 июня будет закрыто движение по площади Коммуны от Ижорской до Павловской улиц, а также – по Павловской улице от Карла Маркса до Коммуны, включая перекресток с улицей Вавилова.

Наконец в Красногвардейском районе пройдет реконструкция инженерных сетей: она сузит участок на проспекте Ударников у улицы Коммуны, ограничения продлятся по 2 июля.