Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о главных федеральных темах прошедшей недели. Об этом он сообщил в личном Telegram-канале.

Он рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией Ростех. «Вместе будем готовить специалистов для авиастроения. Большую часть учебного времени ребята проведут в производственных цехах, где будут работать на оборудовании, которое используется в серийном производстве», – поделился губернатор.

Александр Беглов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента в СЗФО. В числе прочих рассматривались вопросы повышения доступности медпомощи. Он отметил, что с 1 июля граждане смогут обращаться за психологической помощью в районные поликлиники.

«Оказываем поддержку городу-побратиму Мариуполю и другим новым регионам России в создании эффективной системы здравоохранения. Наша 31-я больница примет на стажировку неврологов из Мариуполя и ДНР», – рассказал градоначальник.

Градоначальник и глава Автодора Вячеслав Петушенко обсудили строительство второй кольцевой дороги. Современная КАД, практически, исчерпала свои возможности. В этом году планируется завершить технико-экономическое обоснование для строительства участка КАД-2 от «Невы» до «Скандинавии».

Александр Беглов принял участие в заседании Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран СНГ. «Сегодня значимость работы этих служб возрастает. По поручению Президента России ФАС удалось стабилизировать обстановку и добиться частичного снижения цен на продукты, лекарства, стройматериалы», – отметил он.