12 июня в Мраморном зале Российского этнографического музея состоится второй «Бал Дебютантов» – уникальный студенческий бал Санкт-Петербурга.

В нынешнем году бал объединит 13 вузов и 550 лучших студентов города. Организаторы провели для них 260 уроков, а также – специальные программы по этикету и светскому общению.

На балу будут представлены такие университеты Петербурга, как СПбГУ, СПбГЭУ, СПбПУ, СЗИУ РАНХиГС, РГПУ имени А.И. Герцена, НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Горный университет и ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова, РГГМУ и другие.

Бал начнется с выступления профессиональных бальных танцоров под классическую музыку в исполнении симфонического оркестра. Вторая его часть – танец дебютантов, в котором участвуют все студенты.

В третьей части танцмейстер пригласит всех гостей в центр зала для продолжения вечера под узнаваемые ритмы в исполнении кавер-группы.

Трансляция проекта «Бал Дебютантов 2023» будет доступна на сайте tvspb.ru и в официальных социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург». Начало – в 19:00.