Участники автопробега «Дорогами Победы», который стартовал в Петербурге 8 июня, продолжает путь по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

Сегодня участники акции посетили мемориальный комплекс «Сапун-гора» и возложили цветы к обелиску Славы воинам-освободителям. Также петербургские парламентарии посетили государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес-Таврический».

«Мы в этом году сделали небольшое отклонение и проехали через наши новые территории. Мы были в Мариуполе, в Херсонской, Запорожской областях, в Луганской, Донецкой, проехали достаточно большой период по новым территориям, поэтому едем уже дорогами наших новых побед, мне кажется, это – очень правильная акция», – отметил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Напомним, автопробег «Дорогами Победы» посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне. Колонна из 6 автомобилей преодолеет в общей сложности 5 тысяч километров по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь – Санкт-Петербург.