Автопробег «Дорогами Победы», который стартовал 8 июня в Петербурге, продолжает свой путь по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.

Сегодня участники автопробега прибыли в Краснодар, где возложили цветы к монументу освободителям города от фашистских захватчиков.

Депутат Законодательного собрания Северной столицы Владимир Носов, что почти 2 тысячи человек погибло в сражениях за свободу Краснодара. Он подчеркнул, что память о военнослужащих, которые отдали жизнь за свободу родной земли от захватчиков, не угаснет.

Также петербургские парламентарии посетили экскурсию по историческому центру Краснодара и музей имени Фелицына, где делегация ознакомилась с регалиями Кубанского казачьего войска. Депутаты обменялись межпарламентским опытом и пообещали развивать сотрудничество между городами.

А накануне участники пробега посетили мемориальный комплекс «Поле казачьей славы» в Кущевском районе. Депутаты возложили цветы к памятнику «Казак-Гвардеец», посвящённому подвигу 4-го гвардейского Кубанского казачьего корпуса.

Автопробег «Дорогами Победы» посвящен памяти погибших в Великой Отечественной войне. Колонна на шести автомобилях преодолевает маршрут Санкт-Петербург – Севастополь – Санкт-Петербург.