Участники автопробега «Дорогами Победы» добрались до города воинской доблести Лиски Воронежской области.

Там они приняли участие в митинге у стелы, установленной в память о подвиге защитников отечества в годы Великой Отечественной войны. Автопробег посвящен 78-й годовщине Победы, организован по инициативе депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербура и проводится уже во второй раз. В этом году к нему присоединятся парламентарии всех регионов, через которые пройдет маршрут автопробега.

«200 дней обороны Лиски, которые проходили здесь до 43-го года, где участвовали, наверняка, многие ленинградцы и все жители нашей многонациональной родины, внес существенный вклад. И он помог, в том числе, в обороне Ленинграда», – сказал председатель Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Всеволод Беликов.

Автопробег стартовал в Санкт-Петербурге 8 июня. За несколько дней участники преодолеют свыше 5 тысяч километров и доберутся до Севастополя, попутно посещая города воинской славы и доблести, чтобы выразить признание подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.