С 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде пройдет V Всероссийский форум «Дигория» и III Национальная премия «Дигория».

Форум призван стать площадкой для объединения молодых ученых социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы с целью выработки смысловых оснований развития России. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Экспертный институт социальных исследований.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на официальной странице. Прием заявок продлится до 18 июня. Для участия приглашаются дипломированные специалисты, аспиранты, молодые ученые и практики в возрасте до 35 лет включительно.

Форум проводится в рамках пяти профильных направлений – «Молодежь и страна», «Социально-политическая экспертиза», «Образование и просвещение», «Медиа и коммуникации», «Политические технологии».

Конкурсный отбор участников форума проводится заочно в два этапа. Первый этап – подача заявок, а второй – выполнение заданий по профилю направлений. Работ кандидатов будут ждать до 22 июня.

III Национальная премия «Дигория» направлена на выявление лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере. Премия вручается по трем номинациям – «Политические исследования», «Политические технологии», «Политические коммуникации».

Регистрация на премию также продлится до 18 июня. Подать заявку можно на сайте. Лауреаты премии получают возможность стать участниками форума, в рамках которого состоится церемония награждения.

Председателем Экспертного совета премии станет начальник Управления президента по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев. Работу советов по направлениям возглавят президент Российской ассоциации политической науки Оксана Гаман-Голутвина, президент Российской ассоциации политических консультантов Григорий Казанков и президент Российской̆ ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко.

На площадке форума также будут работать Ассессмент-центр, Тьюторский центр Polit.Job и Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи.

Форум пройдет в культурно-просветительском центре «Академия Маяк» имени А. Д. Сахарова в Нижегородской области.