Психологическая помощь, трудоустройство и решение насущных вопросов. Участников СВО ждут в петербургском филиале фонда «Защитники Отечества» на улице Красного Текстильщика.

Здесь можно узнать о причитающихся льготах и медицинском сопровождении. Специалисты наладили связь с профильными ведомствами из других регионов. В день открытия в библиотеке фонда презентовали выставку детских рисунков. Работы юных художников украсят стены офиса. Некоторые отправятся в зону проведения специальной военной операции.

«Это рисунки, которые нарисованы детьми разного возраста, и какого то специального задания, ранжирования по их возрасту, мы не давали. Это передача того тепла, которое есть у детей. Абсолютно чистой и открытой любви к миру. Тем ребятам, которым сейчас этого не хватает», – сказал руководитель петербургского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Павлов.

Акция с рисунками прошла при поддержке регионального движения детей и молодежи «Движение Первых». Кстати, говорят работники, в фонд можно прийти всей семьей. Пока родители будут заняты оформлением необходимых документов, дети смогут интересно провести время в игровой комнате.