Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Сегодня школьники Петербурга напишут ЕГЭ по базовой и профильной математике. Экзамен профильного уровня сдают те выпускники, которым баллы по этому предмету нужны для поступления в вуз.

В Петербурге лабораторно подтвердились только 49 случаев заражения корью. Ранее сообщалось о 120 госпитализированных. 47 процентов заболевших – это дети. Впрочем, специалисты успокаивают, что так бывает каждые несколько лет и сейчас ситуация под контролем.

Более двадцати участков городской земли освободили от незаконной торговли сотрудники комитета по контролю за имуществом.

Петербургскому детскому хоспису исполняется 20 лет. Он стал первым в России и за эти годы прошел путь от небольшого благотворительного фонда до учреждения, которое оказывает комплексную паллиативную и социальную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

Белградский драматический театр преподнес подарок петербургскому зрителю. Спектакль «Ложь» по пьесе французского драматурга Флориана Зеллера представили в рамках XXIV Международного театрального фестиваля театра юных зрителей имени Александра Брянцева.