«Дети любимой России». Международный день защиты детей и предстоящий День России сегодня отметили в Таврическом саду. Площадка у шахматно-шашечного клуба на время праздника стала креативным пространством.

Творческие коллективы представили свои музыкальные и танцевальные номера, а гостям предложили взять кисти и создать рисунок, сшить куклу, составить мозаичную карту России или сыграть в настольный хоккей или побоксировать на ринге. За успехи в состязаниях юные петербуржцы получили жетоны, которые потом смогли обменять на призы.

«На всех уровнях все социальные институты уделяют огромное внимание воспитанию детей и укреплению семейных ценностей. Семья — это главное, что у нас есть. Семья — это то, что нас окружает, куда мы можем прийти, и где мы можем быть счастливы», — отметила глава Центрального района Санкт-Петербурга Елена Фёдорова.

На полях праздника прошла акция «Дети уходят». С согласия родителей волонтёры пытались уговорами и хитростью увести детей с площадки. В результате социального эксперимента выяснилось, что в возрасте до 10 лет абсолютно все ребята уходят с незнакомцами. Специалисты проводят беседы как с родителями, так и самими малышами. Это проект Общественного совета при администрации Центрального района.