В первый день лета в Петербурге начали работать детские городские оздоровительные лагеря.

Заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Анатолий Стишак провел первую зарядку для детей в оздоровительно-образовательном туристском центре «Балтийский берег».Также в физкультурном празднике «Мир вокруг нас» принял участие двукратный чемпион мира Денис Гольцов.

«Самый основной проект и Всероссийской федерации самбо, и в нашем регионе, – развитие проекта «Самбо – в школу», который является приоритетным для массового развития в подростковом возрасте. Это популяризация единственного отечественного вида спорта, который выступает на международной арене на сегодняшний день. Я считаю, каждый мальчишка должен уметь защищать себя, своих родных, близких, а когда вырастет, защищать свою семью. У него есть уникальная возможность приобщиться к этому замечательному виду спорта», – сказал Денис Гольцов.

«Тренировка прошла отлично, на положительных эмоциях. Дети включались. Упражнения давались достаточно несложные, но понял, что можно давать и посложнее. Дети выполняли все на хорошем уровне», – добавил Анатолий Стишак.

Сегодня в проекте «Самбо – в школу» участвуют 86 общеобразовательных учреждений Петербурга. В конце года городская федерация самбо планирует увеличить это число до ста.