Губернатор Александр Беглов сегодня в Смольном встретился с участниками детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка.

Объединение работает в Петербурге уже 3 года: в него входят 20 подростков – это активная молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Школьники рассказали главе города о реализуемых проектах.

Это уроки по повышению социальной активности подростков, интерактивные постановки, затрагивающие проблемы буллинга в школах, а также – онлайн-проекты по информационной безопасности и помощи в выборе будущей профессии.

«Для нас очень важно, чтобы, уже начиная с 6 класса, ученики начали выбирать свою будущую профессию, но, надо понимать, как выбирать – для этого нужно обладать определенными знаниями. Поэтому мы начали создавать в школах спецлаборатории: у нас порядка 165 школ, которые уже выиграли конкурс», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Участники встречи подчеркнули, петербургский детский совет активно сотрудничает с подобными организациями в других регионах страны. Сейчас подростки планируют провести городскую конференцию, чтобы собрать участников различных общественных движений на одной площадке.