Официальный представитель МИД РФ прокомментировала очередные заявления Киева.

В Параде Победы, прошедшем сегодня на центральной площади российской столицы, приняли участие лидеры семи стран бывшего Советского Союза: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

По его итогам Министерство Иностранных Дел Украины назвало визит в Москву глав упомянутых государств «недружественным шагом в отношении Киева». На это заявление в своем Telegram-канале отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Фашистов забыли спросить. Государственное агентство Украины решило опросить читателей, кого из известных телеведущих, военкоров и лидеров общественного мнения России те предпочли бы увидеть следующими после Дарьи Дугиной, Владлена Татарского и Захара Прилепина жертвами террористического акта. Вот прямо так», – подчеркнула Мария Захарова.

При этом, официальный представитель российского МИД с грустью отметила, что «никто из западных покровителей киевского вертепа не одернул своих подопечных». Более того, заявила, что Америке все вновь сойдет с рук, «даже, как в данном случае, прямое подстрекательство к совершению терактов».