Смотрите онлайн-трансляцию Дня Победы и военного парада в Санкт-Петербурге. Во вторник, 9 мая, на Дворцовой площади состоится традиционный Парад Победы.

Военный парад – главное событие в День Победы 9 мая, смотрите его онлайн. Шествие колонны боевой техники и военнослужащих Санкт-Петербургского гарнизона пройдет на Дворцовой площади, вблизи Эрмитажа. Начало мероприятия запланировано на 10:00 утра 9 мая.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

По главной городской площади пройдут войска Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа, проедут танки и боевые машины – всего около 80 единиц техники. По традиции колонну возглавит танк Т-34.

Посмотреть Парад Победы с трибун и со смотровой площадки смогут те, кто лично пережил страшные военные годы, – ветераны Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда. Также к ним присоединятся участники СВО.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Те же, у кого билетов нет, смогут увидеть парад на Дворцовой площади, разместившись на участке от Александровского сада и Дворцового проезда – там, где техника проезжает мимо Дворцовой площади. Чаще всего жители города занимают удобные места за пару часов до начала парада.

Воздушную часть парада обычно видно с ближайших мостов и набережных – однако в этом году, как и в минувшем, ее не будет.

Тем, кто хочет увидеть Парад Победы, не выходя из дома, стоит включить телеканал «Санкт-Петербург». Также посмотреть на праздничное шествие военных и техники можно на сайте tvspb.ru и в официальных социальных сетях.

В 2022 году в параде приняли участие более четырех тысяч военнослужащих, курсантов военных учебных заведений и представителей общественных организаций. По Дворцовой площади проехала 81 единица техники.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»