Новый детсад появился в исторической части города, на 25-й линии Васильевского острова.

Об открытии дошкольного учреждения информирует «Мойка78» со ссылкой на сведения пресс-службы администрации города на Неве.

Отмечается, что новый детсад хорошо оснащен: в нем есть, например, бассейн, музыкальный зал, игровые комнаты и так называемая соляная пещера. Кроме того, дошкольное учреждение оборудовано современной системой безопасности, а территория и здание садика находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Также известно, что церемонию открытия детского сада посетил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Я смотрю на улыбки детей и родителей, и они не могут не радовать. Сразу после праздников, 10 мая, детский сад уже примет ребят. Будем и дальше помогать нашим детишкам расти здоровыми и счастливыми! Родителям пожелаю побольше детишек! А в остальном мы вас поддержим! С новосельем!», – отметил губернатор Санкт-Петербурга.

По словам Александра Беглова, детский сад будет очень востребован среди жителей Василеостровского района, так как построен рядом с новым жилым кварталом, где живет множество молодых семей. Градоначальник подарил садику три детских электромобиля: так маленькие воспитанники смогут изучать правила дорожного движения.

Добавим, что нынешней осенью на острове ожидается появление еще двух детсадов: они разместятся на намывных территориях.