Сегодня в Смольном состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты Санкт-Петербурга. Его открыл декан факультета истории и социальных наук РГПУ имени Герцена Алексей Воронцов.

Затем слово взял глава города. Александр Беглов поздравил собравшихся с избранием и напутствовал на плодотворную работу.

«Я уверен, что новый состав Общественной палаты использует накопленный опыт, сохранит преемственность, что очень важно, преемственность должна быть, работа проделана хорошая, большая работа. Поэтому уверен, что новый состав тоже справится и еще будет результативнее», – сказал Александр Беглов.

Также Александр Беглов поблагодарил предыдущий состав палаты за работу. По его словам, именно петербургские общественники первыми инициировали создание свода правил для пользователей электросамокатов, следили за школьным питанием, помогали некоммерческим организациям и членам семей участников специальной военной операции. На первом заседании сегодня утвердили председателя Общественной палаты. На должность единогласно переизбрали Ирину Соколову.

«Большое спасибо вам за поддержку и оказанное доверие! Я сделаю все возможное, чтобы его оправдать. Для меня это большая честь и ответственность. И будем все вместе работать на благо нашего родного города и петербуржцев», – сказала Ирина Соколова.

Напомним, в состав Общественной палаты Петербурга входят 63 человека. Видные представители науки, образования, культуры, медицины. Избираются они на три года.