В Кремле состоялась встреча президента Владимира Путина и президента Эритреи Исайяса Афеворки. Об этом 31 мая сообщается на сайте главы российского государства.

Путин поздравил Афеворки с 30-летием независимости, которое Эритрея отметила на днях, и отметил, что за то время, что Афеворки руководит страной, отношения между Эритреей и Россией развиваются и укрепляются. Владимир Путин отметил необходимость развития торгово-экономических связей между государствами, а также обратил внимание, что неплохие перспективы есть по многим другим направлениям.

Афеворки в своей речи значительное внимание уделил ситуации в мире, подчеркнув, что сейчас нужно разработать всеобъемлющую стратегию и конкретные планы для перехода к новому цивилизованному международному порядку, который будет основан на взаимоуважении, сотрудничестве, справедливости и верховенстве права. Президент Эритреи выразил уверенность, что Россия сыграет свою роль в этой миссии человечества на пути к сотрудничеству между свободными народами.