Акция «Синяя птица», в ходе которой активисты закрашивают незаконные надписи о продаже психотропных веществ, прошла в Невском районе.

К волонтерам Центра «КОНТАКТ» присоединились курсанты Морской технической академии имени адмирала Сенявина и воспитанники подростково-молодежного центра «Невский».

Как отметили участники рейда, после зимы количество сомнительных объявлений на асфальте увеличилось. Волонтерами по всему городу уже закрашено более 200 запрещенных надписей.

«Мы волонтеры понимаем, что с этим злом, мы самостоятельно не поборем. Но наша задача – проакцентировать внимание общественности на эту проблему. Мы занимаемся первичной профилактикой. Первичная профилактика – это когда человек еще не попробовал. И разумеется, наша задача сделать так, чтобы эти надписи не увидела молодежь – школьники, дети», – объяснил руководитель акции Илиа Жвания.

Акция «Синяя птица – безопасная территория» проходит под патронатом губернатора Александра Беглова. За время ее реализации волонтерами закрашено более 3 тысяч незаконных надписей.