Достоверную, интересную и, главное, полезную информацию от властей города горожане могут получить в государственных пабликах. Одной из таких социальных сетей, в которой можно следить за органами власти и бюджетными учреждениями – «ВКонтакте».

В госпабликах во «ВКонтакте» граждане могут получать достоверную информацию, ответы органов власти на свои обращения и даже госуслуги.

Например, в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте» комитет по культуре Санкт-Петербурге регулярно публикует главную информацию о знаковых концертах, театральных премьерах и афиши спектаклей, проходящих в Северной столице.

Подробно о культурной жизни во «ВКонтакте» рассказывает и глава комитета по культуре Федор Болтин. Хотите узнать, как музыканту заработать на уличных концертах в Петербурге? Какие новые пространства появляются на культурной карте Северной столицы? Тогда добро пожаловать на страничку Федора Болтина во «ВКонтакте».

Курирует сферу культуры в городе на Неве вице-губернатор Борис Пиотровский. На личной страничке во «ВКонтакте» он регулярно и увлекательно повествует о самых значимых культурных событиях Санкт-Петербурга. Горожане могут задать интересующие вопросы в комментариях под постами, либо написать ему в личные сообщения.