Благодаря проекту «Производительность труда», к 320-летию Северной столицы удалось на 30 процентов увеличить производство «Питерских пирожных».

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в комитете по труду и занятости населения, благодаря проекту сладкой визиткой Северной столицы – ассорти из шести миниатюрных пирожных в виде эклеров, буше, бисквитных полосок и корзиночек – смогли насладиться все желающие.

Спросом такой набор пользуется не только в Петербурге и Ленинградской области, но и в Москве, Великом Новгороде, республике Карелия, Вологде и Череповце.

Проект позволил не только увеличить выпуск пирожных, но и сократить количество неиспользуемого сырья. Это положительно сказалось на производительности цеха и логистике кондитерского предприятия.

Такие положительные изменения позволят производителю запустить новую производственную площадку, где сразу будут внедрены все положительные нововведения первого предприятия.

«В национальном проекте «Производительность труда» участвует 20 городских предприятий пищевой промышленности. Благодаря нацпроекту они увеличили выработку в среднем на четверть и на 23 процента сократили время, затраченное на производственные операции, а экономический эффект для этого сектора только за 2022 год составил более 65 миллионов рублей», – подчеркнула генеральный директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ирина Голубцова.