В Петербургском международном экономическом форуме примет участие делегация из Алжира. Об этом 30 мая сообщает пресс-служба «Росконгресса».

О планируемом визите делегации стало известно во время встречи советника президента России Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Алжира Смаилом Бенамарой.

ПМЭФ в этом году пройдёт с 14 по 17 июня. Программа форума включает вопросы популяризации науки, повышения качества жизни, развития инклюзивного общества, роли углеродного рынка во внебюджетном финансировании социально значимых проектов. Обсудят также будущее денег, развитие технологий в эпоху между глобализмом и протекционизмом и целый ряд других тем.

Форму традиционно не только объединит видных экспертов в сфере экономики и науки, он станет площадкой для интересных культурных и спортивных мероприятий. Например, в этом году на полях форума впервые состоится сеанс одновременной игры в шахматы с искусственным интеллектом, а для любителей конного спорта организаторы готовят турнир Jump & Drive — первую часть дистанции участники будут преодолевать на лошадях, вторую — на автомобилях.