В парке Интернационалистов 1 и 2 июля пройдет литературно-музыкальный фестиваль «Белые ночи в Купчино».

Яркий летний праздник для всей семьи развернется на музыкальной площадке под открытым небом посреди зеленого парка. Известные петербургские джазмены исполнят музыку от джазового мейнстрима до современных авторских композиций.

Благодаря проекту горожане и гости города бесплатно познакомятся с джазовой культурой Петербурга, а молодые джазмены получат возможность представить свое искусство широкой аудитории.

Фото: Роман Пименов / Петроцентр

Фестиваль откроет свои «двери» с 10:00. На протяжении двух дней с 12:00 до 22:00 пройдет концертная программа, в которой выступят многие известные питерские джазовые музыканты в составе трио, бэндов и оркестров, а также «Вова Чё Морале» с проектом Sweet Hot Jazz Band, легендарный The Yellow Pillow. Кроме того, на сцену выйдет знаменитый купчинец, идеолог фестиваля Билли Новик с проектом «Петербургский джазовый актив». Впервые фестиваль посетит джаз оркестр академии культуры и искусств Луганска.

В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее стихотворение о Купчино. Старт конкурса будет объявлен на пресс-конференции фестиваля. Все произведения будут опубликованы на сайте фестиваля и изучены компетентными членами жюри. Победители получат возможность выступить на самом фестивале и будут награждены призами от спонсоров.

Проект призван изменить сложившийся негативный стереотип о Купчино и доказать, что культурные мероприятия могут проходить не только в парадной центральной части Северной столицы. Вход бесплатный.