В субботу, 3 июня, движение по Западному скоростному диаметру будет ограничено в связи с проведением Фестиваля ЗСД.

Ограничения будут действовать с 14:00 в субботу и до окончания фестиваля. Мероприятие планируют завершить в час ночи 4 июня. В это время будет закрыто движение транспорта от Богатырского проспекта до набережной реки Екатерингофки в южном направлении. В северном направлении движение ограничивать не будут, Об этом сообщили в пресс-службе ЗСД.

Съезд с ЗСД при движении со стороны трассы Е-18 «Скандинавия» будет возможен на КАД (Север), Шуваловский и Богатырский проспекты.

Для движения транспорта закроют заезд на ЗСД с Богатырского проспекта и заезд на ЗСД с Васильевского острова в южном направлении.

Кроме того, с 16:00 3 июня до полуночи закроют съезд на ЗСД с набережной реки Екатерингофки при движении с юга на север. Ближайший съезд будет возможен только на набережную Макарова.

На время проведения фестиваля водителей просят искать альтернативные маршруты движения.

Фестиваль ЗСД – это уникальное спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города. Все желающие смогут проехать по ЗСД на велосипеде, увидеть магистраль в новом ракурсе, получить новые эмоции и проверить себя.