Во время рабочего совещания губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства одобрили отмену некоторых частей документации по планировке территорий.

Так, в поселке Металлострой появится детская и взрослая поликлиника на 300 посещений в смену.

«В новой поликлинике жители поселка Металлострой получат первичную и высокотехнологичную медицинскую помощь», – сказал градоначальник.

В Невском районе Северной столицы построят новую школу. Учебное заведение на Октябрьской набережной сможет принять больше тысячи учеников. А в Калининском районе реконструируют бывшее производственное здание на Литовской улице. Из него сделают многофункциональный офисный центр с медицинскими и спортивным помещениями, а также с кафе и ресторанами.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в двух районах Санкт-Петербурга построят новые социальные объекты. Госстройнадзор города уже выдал разрешение. Так, новый детский сад на 110 мест с бассейном появится в Невском районе на Русановской улице, участок 7. В Парголово на улице Архитектора Белова, участок 1 возведут школу площадью 19,6 тысячи квадратных метра.